26/05/2014

Tournoi Rhisnes

Tournoi de Rhisnes

Samedi 31 mai

Rue des Chômeurs à 5080 RHISNES

U6(3 matches de 25 minutes)

10h50   Spy – Ohey

11h30   Meux – Spy

12h10   Rhisnes – Spy

U9(3 matches de 25 minutes)

RDV sur place à 9h00

9h30    Spy – Andenne

10h50   Rhisnes – Spy

12h10   Spy – Bossière

U11 (3 matches de 25 minutes)

RDV sur place à 14h.

Le tournoi réunion 8 équipes : Spy, Naninne, Andenne, Gembloux, Jambes, Fosses, Ohey, Rhisnes.

 

Les 8 équipes entament la compétition

au stade des 1/4 de finale.

14h30 :   Rhisnes – Spy

 

Les vainqueurs de ces 1/4 joueront

les 1/2 finales gagnantes à 16h

Les perdants de ces 1/4 joueront

les 1/2 finales perdantes à 16h45

Le dernier match sera

le match de classement final à 17h30 ou 18h15

En cas d'égalité à la fin de chaque match

on procédera à 5 tirs au but

 

17:21 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

Tournoi Flawinne

Tournoi de Flawinne

Rue Henry Dandois,2 à 5020 Flawinne

Jeudi 29 mai pour les U8

10h00   Flawinne A – Spy

11h00   Spy – Lasnes

11h30   Andenne – Spy

12h00   Jemeppe – Spy

Matches de 20 minutes

Samedi 31 mai pour les U10

10h40   Nalinnes – Spy

12h00   Spy – Flawinne

12h40   Chastre – Spy

Matches de 2 x 12.30 minutes

17:19 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

19/05/2014

Tournois du samedi 24 mai, suite et fin !

U7 & U8 au tournoi de Temploux

Samedi 24 mai

U8 : matches de 15 minutes

9h00    Stéphanois – Spy

9h40    Spy – Couvin

10h00 / 10h20  Demi-finales

11h00   Consolation et finale

U7 : matches de 15 minutes

10h40   Incourt – Spy

11h20   Spy – Bossière

11h40   Sclayn – Spy

12h25   Demi-finales

12h45   Consolation et finale

U10 au tournoi du RS Fernelmont Hemptinne

Samedi 24 mai

62, avenue de la Libération à Forville

Matches de 1 X 30 minutes

15h00   Aische – Spy

16h20   Spy - Flawinne

19:21 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

16/05/2014

U11 au Benoît Thans

prechallengeBThans.pdf

 

Samedi 24 mai

U11 au Challenge Benoît Thans

thans.jpgAdresse : RES Wanze / Bas-Oha, 118 rue de Leumont à 4520 Wanze

Sur l’autoroute E42 Liege – Namur, prendre la sortie Hannut/Braives/Wanze.

Prendre direction Huy sur la N64.

Continuer toujours tout droit.

25 mètres avant le premier feu rouge, tourner à gauche.

Continuer tout droit jusqu’au bout … vous y êtes !!!

Matches de 1 X 15 minutes

9h20     Spy – Sart-Tilman

11h00   Cappellen – Spy

12h00   Seraing – Spy

12h40   Bas-Oha – Spy

13h40   Consolations et demi-finales

14h20   Finale

23:24 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U6 & U9 à Jemeppe

jemeppe.jpgU9 & U6 au tournoi de Jemeppe

Samedi 24 mai

Complexe sportif de Jemeppe-sur-Sambre

14, rue St Martin à 5190 Jemeppe-sur-Sambre

U6 (matches de 20 minutes)

9h15   RDV sur place

9h40     J. Tamines – Spy

10h35   Spy – Jumet

11h30   ROC Charleroi – Spy

12h25   Finales

U9 (matches de 16 minutes)

14h25   RDV sur place

14h55   Spy – Nivelles

15h45   Spy – Andenne

16h35   Spy – Loyers

17h00 /17h25   Demi-finales

18h00/18h25   Finales

22:44 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

11/05/2014

Tournoi de Bossière U6 - U7 - U9 - U10

Tournoi de Bossière

Rue de la Croix-Rouge à 5030 Bossière

Samedi 17 mai

U6(matches de 20 minutes)

10h00           Jodoigne – Spy

11h30           Spy – Grand-Leez

12h30           Bossière – Spy

U7 (matches de 20 minutes)

11h00           Bossière – Spy

12h00           Spy – Houttain-Genappe

13h00           Spy – Meux

14h00           Spy – Gembloux

Dimanche 18 mai

U9 (matches de 20 minutes)

10h30           Bossière B – Spy

11h00           Ciney – Spy

11h30           Rhisnes – Spy

U10 (matches de 20 minutes)

12h30           Spy – Flawinne

13h00           Spy – Charleroi-Fleurus

14h00           Spy – Perwez

09:15 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

08/05/2014

U8 à LOYERS

U8 : tournoi de LOYERS

Samedi 17 mai

42, rue des Comognes à 5101 Loyers

4 matches de 1 X 17’30

9h30  Spy– Floreffe

9h55  Grand-Leez – Spy

11h10  Yvoir – Spy

12h25  Huy - Spy

19:33 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U11 à Limal

U11 : tournoi de LIMAL

Samedi 17 mai

Complexe du Martineau,

sentier du Martineau / rue Charles Jaumotte

à 1300 Limal

6 matches de 1 X 17 minutes

8h30  RDV sur place

9h00  Spy – Waterloo

9h25  Limelette – Spy

10h15  Limal – Spy

11h05  Spy – Seraing

11h55  Aische – Spy

12h20  Spy – Stéphanois

 

13h45  Remise des prix

19:06 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

02/05/2014

Tournoi U6 Wemmel

Tournoi du jeudi 29 mai à WEMMEL

Catégorie U6– matches de 15 minutes

11h00   Spy – Berchem      12h20   Anderlecht Milan – Spy

13h20   Forest – Spy      14h00   Match de classement

 

Adresse : Gemeentelijk Sportcomplex, Steenweg op Brussel 111 à 1780 Wemmel

15:06 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

Tournoi Ciney

Tournoi U9 & U11, le 10 mai à Ciney

Adresse : Stade TILLIEUX rue Blanc – Bleu, zoning de Biron à 5590 CINEY

U9 – matches  de 20 minutes

9h20  Arrivée sur place

9h50  Ciney1 – Spy  10h40  Assesse – Spy

11h30   Bas-Oha – Spy

12h20   Spy – Rhisnes

U11 – matches de 15 minutes

14h00   Arrivée sur place

14h30  Ciney3 – Spy  15h30   Assesse – Spy

16h30  Ciney1 – Spy

17h30   Spy – Ath

 

Certains matches sur synthétique donc chaussures propres !

14:46 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |