24/04/2014

Tournois Sclayn & Aische

Prochains tournois, jeudi 1er mai

U8 à Sclayn (matches de 1 x 15 min.) Rue Docteur Parent à 5300 Sclayn

9h20 : Black Star – Spy     9h40 : Sorée – Spy     10h20 : Sclayn A – Spy Entre 11h15 et 12h30 : 1 match de classement

U9 à Sclayn (matches de 1 x 15 min.) Rue Docteur Parent à 5300 Sclayn

9h40 : Sclayn – Spy     10h40 : Braives – Spy     11h : Alfa – Spy     11h20 : Boninne – Spy

U10 : pas de tournoi

U11 à Aische (1 x 20 min.)

16h50 : Meux – Spy    17h15 : Flawinne – Spy     17h40 : Jodoigne – Spy

11:42 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

13/04/2014

Aische

aische.jpgTournoi de Aische 1er mai U11

16h50           Meux – Spy

17h15           Flawinne – Spy

17h40           Jodoigne – Spy

Matches de 20 minutes. RDV sur place à 16h20

12:12 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

07/04/2014

Tournois Pâques

Tournois de Pâques

Samedi 19 avrilà MEUX

U6 (4 matches de 15 minutes)

09h20           Wépion – Spy

10h20           Spy – Incourt

11h00           Gembloux – Spy

11h40           Spy – Meux B

U7 (3 matches de 2 X 10 minutes)

16h30           Spy – Taviers

17h30           Nannine – Spy

19h00           Spy – Onhaye

Samedi 19 avrilà FLOREFFE

U8(3 matches de 20 minutes)

13h30           Spy – Temploux

14h00           Floreffe – Spy

15h30           Spy – Loyers

U9 (2 matches de 2 X 15 minutes)

11h00           Fosses – Spy

11h30           Floreffe – Spy

Samedi 19 avrilà OTTIGNIES (45, avenue de Lauzelle, Ottignies-LLN)

U10 (4 matches de 20 minutes)

13h30           Evere – Spy

15h00           Spy – Forest

16h00           Aische – Spy

17h00           Ecaussine – Spy

Lundi 21 avrilà MEUX

U11 (4 matches de 2 X 10 minutes)

12h35           Spy – Schaltin

13h10           Spy – Huppaye

13h45           Bossière – Spy

14h20           Leuze - Spy

23:05 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

04/04/2014

TOURNOIS

tournoi_foot.jpgTournois de fin de saison

 

Voici la liste des tournois auxquels nos équipes jeunes participeront.

Merci d’en prendre bonne note

 

U6 : 6 tournois                                         

Samedi 19 avril      Meux                        

Samedi 3 mai         Spy                           

Samedi 17 mai       Bossière                   

Samedi 24 mai       Jemeppe                 

Jeudi 29 mai          Wemmel

Samedi 31 mai       Rhisnes

U7 : 4 tournois

Samedi 19 avril      Meux

Samedi 3 mai         Spy

Samedi 17 mai       Bossière

Samedi 24 mai       Temploux

U8 : 6 tournois                                         

Samedi 19 avril      Floreffe                   

Jeudi 1er mai          Sclayn                      

Samedi 3 mai         Spy                           

Samedi 17 mai       Loyers ( ?)               

Samedi 24 mai       Temploux                

Jeudi 29 mai           Flawinne     

U9 : 7 tournois

Samedi 19 avril      Floreffe

Jeudi 1er mai         Sclayn

Samedi 3 mai         Spy

Samedi 10 mai       Ciney

Samedi 17 mai       Bossière

Samedi 24 mai       Jemeppe

Samedi 31 mai       Rhisnes

U10 : 7 tournois                                      

Samedi 19 avril      Ottignies                 

Jeudi 1er mai          Naninne                  

Dimanche 4 mai     Spy                           

Samedi 10 mai       Fleurus                    

Dimanche 18 mai    Bossière                   

Samedi 24 mai       Fernelmont            

Samedi 31 mai       Flawinne

U11 : 9 tournois

Lundi 21 avril        Meux

Jeudi 1er mai         Aische

Dimanche 4 mai     Spy

Samedi 10 mai       Ciney

Samedi 17 mai       Limal

Samedi 24 mai       Benoît Thans (Bas-Oha)

Jeudi 29 mai          B. Thans (?)

Samedi 31 mai       Rhisnes

Sa 7 et di 8 juin      Lens (France)

01:13 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |