05/08/2016

Championnat U15B

Calendrier de la saison 2016-2017

Championnat U15B ARSE Floreffe

 

Sa 3 septembre       15h     Assesse – Floreffe

Sa 10 septembre     15h     Floreffe – Flawinne

Sa 24 septembre     15h     Wépion – Floreffe

Sa 1er octobre         15h     Floreffe – Profondeville

Sa 15 octobre         15h     Malonne – Floreffe

Sa 22 octobre         15h     Floreffe – Fosses

06:42 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

24/07/2015

Calendrier de la saison 2015-2016 U15A ARSE Floreffe

Calendrier U15A

Date

   

14-11-2015

15:00

Fosses

Floreffe

  -  

21-11-2015

15:00

Floreffe

Fernelmont - Hemptine

  -  

28-11-2015

15:00

Floreffe

Profondeville

  -  

05-12-2015

15:00

Gembloux

Floreffe

  -  

12-12-2015

15:00

Floreffe

Loyers

  -  

16-01-2016

15:00

Wépion

Floreffe

  -  

23-01-2016

30-01-2046

15:00

15:00

Floreffe

Floreffe

Etoile Tamines

Fosses

  -

20-02-2016

15:00

Fernelmont - Hempine

Floreffe

  -  

27-02-2016

15:00

Profondeville

Floreffe

  -  

Dim 27 mars

12:30

Tournoi de Floreffe

Terrain du bas

  -  

02-04-2016

15:00

Wépion

Floreffe

  -  

09-04-2016

15:00

Floreffe

Wépion

  -  

16-04-2016

15:00

Etoile Tamines

Floreffe

  -  

23-04-2016

15:00

Floreffe

Etoile Tamines

  -  

12:49 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

21/08/2014

CCC

cccup.jpgCOCA-COLA CUP

Attention, le samedi 27 septembre, pas de match de championnat pour les U8, U9, U10, U11 qui participeront à la Coca-Cola Cup qui se déroulera à Aische.

 

Pour les autres équipes, pas de changement.

17:54 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

09/07/2014

Calendrier saison 2014-2015

Calendrier U7C

06-09-2014

11:00

RHISNES

SPY

13-09-2014

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

20-09-2014

11:00

MEUX A

SPY

27-09-2014

11:00

SPY

GRAND-LEEZ

04-10-2014

11:00

GEMBLOUX A

SPY

11-10-2014

11:00

SPY

J. TAMINES B

18-10-2014

11:00

SAUVENIÈRE

SPY

25-10-2014

11:00

SPY

SAUVENIÈRE

08-11-2014

11:00

SPY

GEMBLOUX A

22-11-2014

11:00

GRAND-LEEZ

SPY

29-11-2014

11:00

SPY

SAUVENIÈRE

06-12-2014

11:00

RHISNES

SPY

13-12-2014

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

TREVE

FUTSAL

 

 

21-02-2015

11:00

MEUX A

SPY

28-02-2015

11:00

SPY

RHISNES

07-03-2015

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

14-03-2015

11:00

SPY

J. TAMINES B

 21-03-2015

11:00

SPY

MEUX A

28-03-2015

11:00

J. TAMINES B

SPY

11-04-2015

11:00

GEMBLOUX A

SPY

18-04-2015

11:00

SPY

GRAND-LEEZ

 

Calendrier U8C

06-09-2014

11:00

SPY

GRAND-LEEZ

13-09-2014

11:00

RHISNES

SPY

20-09-2014

11:00

SPY

MEUX A

04-10-2014

11:00

SPY

GEMBLOUX

11-10-2014

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

18-10-2014

11:00

SPY

J. TAMINES B

25-10-2014

11:00

J. TAMINES B

SPY

08-11-2014

11:00

GEMBLOUX

SPY

15-11-2014

11:00

SAUVENIÈRE

SPY

22-11-2014

11:00

SPY

SAUVENIÈRE

29-11-2014

11:00

J. TAMINES B

SPY

06-12-2014

11:00

SPY

GRAND-LEEZ

13-12-2014

11:00

RHISNES

SPY

TREVE

FUTSAL

 

 

21-02-2015

11:00

SPY

MEUX A

28-02-2015

11:00

GRAND-LEEZ

SPY

07-03-2015

11:00

SPY

RHISNES

14-03-2015

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

21-03-2015

11:00

MEUX A

SPY

28-03-2015

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

11-04-2015

11:00

SPY

GEMBLOUX

18-04-2015

11:00

SAUVENIÈRE

SPY

 

Calendrier U9C

06-09-2014

11:00

SPY

GRAND-LEEZ A

13-09-2014

11:00

RHISNES

SPY

20-09-2014

11:00

SPY

MEUX A

04-10-2014

11:00

SPY

GEMBLOUX

11-10-2014

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

18-10-2014

11:00

SPY

J. TAMINES B

25-10-2014

11:00

J. TAMINES B

SPY

08-11-2014

11:00

GEMBLOUX

SPY

15-11-2014

11:00

SAUVENIÈRE

SPY

22-11-2014

11:00

SPY

SAUVENIÈRE

29-11-2014

11:00

J. TAMINES B

SPY

06-12-2014

11:00

SPY

GRAND-LEEZ A

13-12-2014

11:00

RHISNES

SPY

TREVE

FUTSAL

 

 

21-02-2015

11:00

SPY

MEUX A

28-02-2015

11:00

GRAND-LEEZ A

SPY

07-03-2015

11:00

SPY

RHISNES

14-03-2015

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

21-03-2015

11:00

MEUX A

SPY

28-03-2015

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

11-04-2015

11:00

SPY

GEMBLOUX

18-04-2015

11:00

SAUVENIÈRE

SPY

 

Calendrier U10C & U11C

06-09-2014

13:00

LEUZE

SPY

13-09-2014

13:00

SPY

BOSSIÈRE

20-09-2014

13:00

GEMBLOUX

SPY

04-10-2014

13:00

ARQUET A

SPY

11-10-2014

13:00

SPY

FERNELMONT-HEMPT.

18-10-2014

13:00

RHISNES

SPY

25-10-2014

13:00

SPY

RHISNES

08-11-2014

13:00

SPY

ARQUET A

15-11-2014

13:00

SPY

MEUX A

22-11-2014

13:00

MEUX A

SPY

29-11-2014

13:00

SPY

RHISNES

06-12-2014

13:00

LEUZE

SPY

13-12-2014

13:00

SPY

BOSSIÈRE

TREVE

FUTSAL

 

 

21-02-2015

13:00

GEMBLOUX

SPY

28-02-2015

13:00

SPY

LEUZE

07-03-2015

13:00

BOSSIÈRE

SPY

14-03-2015

13:00

SPY

FERNELMONT-HEMPT.

21-03-2015

13:00

SPY

GEMBLOUX

28-03-2015

13:00

FERNELMONT-HEMPT.

SPY

11-04-2015

13:00

ARQUET A

SPY

18-04-2015

13:00

SPY

MEUX A

 

 

Calendrier U12E

07-09-2014

10:30

LUSTIN

SPY

14-09-2014

10:30

SPY

FRAIRE

21-09-2014

10:30

SPY

WARTET

28-09-2014

10:30

SPY

FLAVION

05-10-2014

10:30

ALFA ANDENNE

SPY

12-10-2014

  10:30

SOMZEE B

SPY

19-10-2014

10:30

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

26-10-2014

10:30

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

09-11-2014

10:30

SPY

LIGNY B

15-11-2014

15:00

SPY

FLAVION

23-11-2014

10:30

LIGNY B

SPY

30-11-2014

10:30

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

07-12-2014

10:30

LUSTIN

SPY

14-12-2014

10:30

SPY

ALFA ANDENNE

TREVE

FUTSAL

 

 

22-02-2015

10:30

SPY

LOYERS

01-03-2015

10:30

SPY

LUSTIN

08-03-2015

10:30

FRAIRE

SPY

15-03-2015

10:30

ALPHA ANDENNE

SPY

22-03-2015

10:30

LOYERS

SPY

29-03-2015

10:30

SPY

SOMZEE B

12-04-2015

10:30

ALFA ANDENNE

SPY

19-04-2015

10:30

SPY

FLAVION

 

 

 

 

00:11 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

26/05/2014

Tournoi Rhisnes

Tournoi de Rhisnes

Samedi 31 mai

Rue des Chômeurs à 5080 RHISNES

U6(3 matches de 25 minutes)

10h50   Spy – Ohey

11h30   Meux – Spy

12h10   Rhisnes – Spy

U9(3 matches de 25 minutes)

RDV sur place à 9h00

9h30    Spy – Andenne

10h50   Rhisnes – Spy

12h10   Spy – Bossière

U11 (3 matches de 25 minutes)

RDV sur place à 14h.

Le tournoi réunion 8 équipes : Spy, Naninne, Andenne, Gembloux, Jambes, Fosses, Ohey, Rhisnes.

 

Les 8 équipes entament la compétition

au stade des 1/4 de finale.

14h30 :   Rhisnes – Spy

 

Les vainqueurs de ces 1/4 joueront

les 1/2 finales gagnantes à 16h

Les perdants de ces 1/4 joueront

les 1/2 finales perdantes à 16h45

Le dernier match sera

le match de classement final à 17h30 ou 18h15

En cas d'égalité à la fin de chaque match

on procédera à 5 tirs au but

 

17:21 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

Tournoi Flawinne

Tournoi de Flawinne

Rue Henry Dandois,2 à 5020 Flawinne

Jeudi 29 mai pour les U8

10h00   Flawinne A – Spy

11h00   Spy – Lasnes

11h30   Andenne – Spy

12h00   Jemeppe – Spy

Matches de 20 minutes

Samedi 31 mai pour les U10

10h40   Nalinnes – Spy

12h00   Spy – Flawinne

12h40   Chastre – Spy

Matches de 2 x 12.30 minutes

17:19 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

19/05/2014

Tournois du samedi 24 mai, suite et fin !

U7 & U8 au tournoi de Temploux

Samedi 24 mai

U8 : matches de 15 minutes

9h00    Stéphanois – Spy

9h40    Spy – Couvin

10h00 / 10h20  Demi-finales

11h00   Consolation et finale

U7 : matches de 15 minutes

10h40   Incourt – Spy

11h20   Spy – Bossière

11h40   Sclayn – Spy

12h25   Demi-finales

12h45   Consolation et finale

U10 au tournoi du RS Fernelmont Hemptinne

Samedi 24 mai

62, avenue de la Libération à Forville

Matches de 1 X 30 minutes

15h00   Aische – Spy

16h20   Spy - Flawinne

19:21 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

16/05/2014

U11 au Benoît Thans

prechallengeBThans.pdf

 

Samedi 24 mai

U11 au Challenge Benoît Thans

thans.jpgAdresse : RES Wanze / Bas-Oha, 118 rue de Leumont à 4520 Wanze

Sur l’autoroute E42 Liege – Namur, prendre la sortie Hannut/Braives/Wanze.

Prendre direction Huy sur la N64.

Continuer toujours tout droit.

25 mètres avant le premier feu rouge, tourner à gauche.

Continuer tout droit jusqu’au bout … vous y êtes !!!

Matches de 1 X 15 minutes

9h20     Spy – Sart-Tilman

11h00   Cappellen – Spy

12h00   Seraing – Spy

12h40   Bas-Oha – Spy

13h40   Consolations et demi-finales

14h20   Finale

23:24 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U6 & U9 à Jemeppe

jemeppe.jpgU9 & U6 au tournoi de Jemeppe

Samedi 24 mai

Complexe sportif de Jemeppe-sur-Sambre

14, rue St Martin à 5190 Jemeppe-sur-Sambre

U6 (matches de 20 minutes)

9h15   RDV sur place

9h40     J. Tamines – Spy

10h35   Spy – Jumet

11h30   ROC Charleroi – Spy

12h25   Finales

U9 (matches de 16 minutes)

14h25   RDV sur place

14h55   Spy – Nivelles

15h45   Spy – Andenne

16h35   Spy – Loyers

17h00 /17h25   Demi-finales

18h00/18h25   Finales

22:44 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

11/05/2014

Tournoi de Bossière U6 - U7 - U9 - U10

Tournoi de Bossière

Rue de la Croix-Rouge à 5030 Bossière

Samedi 17 mai

U6(matches de 20 minutes)

10h00           Jodoigne – Spy

11h30           Spy – Grand-Leez

12h30           Bossière – Spy

U7 (matches de 20 minutes)

11h00           Bossière – Spy

12h00           Spy – Houttain-Genappe

13h00           Spy – Meux

14h00           Spy – Gembloux

Dimanche 18 mai

U9 (matches de 20 minutes)

10h30           Bossière B – Spy

11h00           Ciney – Spy

11h30           Rhisnes – Spy

U10 (matches de 20 minutes)

12h30           Spy – Flawinne

13h00           Spy – Charleroi-Fleurus

14h00           Spy – Perwez

09:15 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

08/05/2014

U8 à LOYERS

U8 : tournoi de LOYERS

Samedi 17 mai

42, rue des Comognes à 5101 Loyers

4 matches de 1 X 17’30

9h30  Spy– Floreffe

9h55  Grand-Leez – Spy

11h10  Yvoir – Spy

12h25  Huy - Spy

19:33 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U11 à Limal

U11 : tournoi de LIMAL

Samedi 17 mai

Complexe du Martineau,

sentier du Martineau / rue Charles Jaumotte

à 1300 Limal

6 matches de 1 X 17 minutes

8h30  RDV sur place

9h00  Spy – Waterloo

9h25  Limelette – Spy

10h15  Limal – Spy

11h05  Spy – Seraing

11h55  Aische – Spy

12h20  Spy – Stéphanois

 

13h45  Remise des prix

19:06 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

02/05/2014

Tournoi U6 Wemmel

Tournoi du jeudi 29 mai à WEMMEL

Catégorie U6– matches de 15 minutes

11h00   Spy – Berchem      12h20   Anderlecht Milan – Spy

13h20   Forest – Spy      14h00   Match de classement

 

Adresse : Gemeentelijk Sportcomplex, Steenweg op Brussel 111 à 1780 Wemmel

15:06 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

Tournoi Ciney

Tournoi U9 & U11, le 10 mai à Ciney

Adresse : Stade TILLIEUX rue Blanc – Bleu, zoning de Biron à 5590 CINEY

U9 – matches  de 20 minutes

9h20  Arrivée sur place

9h50  Ciney1 – Spy  10h40  Assesse – Spy

11h30   Bas-Oha – Spy

12h20   Spy – Rhisnes

U11 – matches de 15 minutes

14h00   Arrivée sur place

14h30  Ciney3 – Spy  15h30   Assesse – Spy

16h30  Ciney1 – Spy

17h30   Spy – Ath

 

Certains matches sur synthétique donc chaussures propres !

14:46 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

24/04/2014

Tournois Sclayn & Aische

Prochains tournois, jeudi 1er mai

U8 à Sclayn (matches de 1 x 15 min.) Rue Docteur Parent à 5300 Sclayn

9h20 : Black Star – Spy     9h40 : Sorée – Spy     10h20 : Sclayn A – Spy Entre 11h15 et 12h30 : 1 match de classement

U9 à Sclayn (matches de 1 x 15 min.) Rue Docteur Parent à 5300 Sclayn

9h40 : Sclayn – Spy     10h40 : Braives – Spy     11h : Alfa – Spy     11h20 : Boninne – Spy

U10 : pas de tournoi

U11 à Aische (1 x 20 min.)

16h50 : Meux – Spy    17h15 : Flawinne – Spy     17h40 : Jodoigne – Spy

11:42 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

13/04/2014

Aische

aische.jpgTournoi de Aische 1er mai U11

16h50           Meux – Spy

17h15           Flawinne – Spy

17h40           Jodoigne – Spy

Matches de 20 minutes. RDV sur place à 16h20

12:12 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

07/04/2014

Tournois Pâques

Tournois de Pâques

Samedi 19 avrilà MEUX

U6 (4 matches de 15 minutes)

09h20           Wépion – Spy

10h20           Spy – Incourt

11h00           Gembloux – Spy

11h40           Spy – Meux B

U7 (3 matches de 2 X 10 minutes)

16h30           Spy – Taviers

17h30           Nannine – Spy

19h00           Spy – Onhaye

Samedi 19 avrilà FLOREFFE

U8(3 matches de 20 minutes)

13h30           Spy – Temploux

14h00           Floreffe – Spy

15h30           Spy – Loyers

U9 (2 matches de 2 X 15 minutes)

11h00           Fosses – Spy

11h30           Floreffe – Spy

Samedi 19 avrilà OTTIGNIES (45, avenue de Lauzelle, Ottignies-LLN)

U10 (4 matches de 20 minutes)

13h30           Evere – Spy

15h00           Spy – Forest

16h00           Aische – Spy

17h00           Ecaussine – Spy

Lundi 21 avrilà MEUX

U11 (4 matches de 2 X 10 minutes)

12h35           Spy – Schaltin

13h10           Spy – Huppaye

13h45           Bossière – Spy

14h20           Leuze - Spy

23:05 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

04/04/2014

TOURNOIS

tournoi_foot.jpgTournois de fin de saison

 

Voici la liste des tournois auxquels nos équipes jeunes participeront.

Merci d’en prendre bonne note

 

U6 : 6 tournois                                         

Samedi 19 avril      Meux                        

Samedi 3 mai         Spy                           

Samedi 17 mai       Bossière                   

Samedi 24 mai       Jemeppe                 

Jeudi 29 mai          Wemmel

Samedi 31 mai       Rhisnes

U7 : 4 tournois

Samedi 19 avril      Meux

Samedi 3 mai         Spy

Samedi 17 mai       Bossière

Samedi 24 mai       Temploux

U8 : 6 tournois                                         

Samedi 19 avril      Floreffe                   

Jeudi 1er mai          Sclayn                      

Samedi 3 mai         Spy                           

Samedi 17 mai       Loyers ( ?)               

Samedi 24 mai       Temploux                

Jeudi 29 mai           Flawinne     

U9 : 7 tournois

Samedi 19 avril      Floreffe

Jeudi 1er mai         Sclayn

Samedi 3 mai         Spy

Samedi 10 mai       Ciney

Samedi 17 mai       Bossière

Samedi 24 mai       Jemeppe

Samedi 31 mai       Rhisnes

U10 : 7 tournois                                      

Samedi 19 avril      Ottignies                 

Jeudi 1er mai          Naninne                  

Dimanche 4 mai     Spy                           

Samedi 10 mai       Fleurus                    

Dimanche 18 mai    Bossière                   

Samedi 24 mai       Fernelmont            

Samedi 31 mai       Flawinne

U11 : 9 tournois

Lundi 21 avril        Meux

Jeudi 1er mai         Aische

Dimanche 4 mai     Spy

Samedi 10 mai       Ciney

Samedi 17 mai       Limal

Samedi 24 mai       Benoît Thans (Bas-Oha)

Jeudi 29 mai          B. Thans (?)

Samedi 31 mai       Rhisnes

Sa 7 et di 8 juin      Lens (France)

01:13 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

24/10/2013

HALLOWEEN

halloween spy (1).jpg

23:17 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

17/07/2013

U7A

 

Calendrier Championnat U7A  SPY

 

     

26-10-2013

11:00

FLAWINNE

SPY

09-11-2013

11:00

SPY

FLAWINNE

16-11-2013

11:00

WÉPION

SPY

23-11-2013

11:00

BOSSIÈRE

SPY

30-11-2013

11:00

SPY

ARQUET

07-12-2013

11:00

LOYERS

SPY

22-02-2014

11:00

MALONNE

SPY

08-03-2014

11:00

FLAWINNE

SPY

15-03-2014

11:00

SPY

FLAWINNE

22-03-2014

11:00

ARQUET

SPY

05-04-2014

11:00

SPY

LOYERS

12-04-2014

11:00

LOYERS

SPY

26-04-2014

11:00

SPY

NANINNE

17:59 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U8B

 

Calendrier Championnat U8B  SPY

 

     

26-10-2013

11:00

SPY

ARQUET

09-11-2013

11:00

ARQUET

SPY

16-11-2013

11:00

SPY

FOSSES

23-11-2013

11:00

SPY

MALONNE

30-11-2013

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

07-12-2013

11:00

SPY

MEUX

22-02-2014

11:00

GRAND-LEEZ

SPY

08-03-2014

11:00

SPY

ARQUET

15-03-2014

11:00

ARQUET

SPY

22-03-2014

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

05-04-2014

11:00

MEUX

SPY

12-04-2014

11:00

SPY

MEUX

26-04-2014

11:00

JEMEPPE

SPY

16:29 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U9B

 

Calendrier Championnat U9B  SPY

 

     

26-10-2013

11:00

SPY

ARQUET

09-11-2013

11:00

ARQUET

SPY

16-11-2013

11:00

SPY

FOSSES

23-11-2013

11:00

SPY

MALONNE

30-11-2013

11:00

ENTITÉ FLOREFFE

SPY

07-12-2013

11:00

SPY

MEUX

22-02-2014

11:00

GRAND-LEEZ

SPY

08-03-2014

11:00

SPY

ARQUET

15-03-2014

11:00

ARQUET

SPY

22-03-2014

11:00

SPY

ENTITÉ FLOREFFE

05-04-2014

11:00

MEUX

SPY

12-04-2014

11:00

SPY

MEUX

26-04-2014

11:00

JEMEPPE

SPY

16:26 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U10C

 

Calendrier Championnat U10C  SPY

26-10-2013     13:00   UR NAMUR - SPY

09-11-2013     13:00   SPY - UR NAMUR

16-11-2013     13:00   ST-GÉRARD - SPY

23-11-2013     13:00   SPY - WÉPION

30-11-2013     13:00   ENTITÉ FLOREFFE - SPY

07-12-2013     13:00   SPY - MALONNE

22-02-2014     13:00   SPY - LIGNY

08-03-2014     13:00   UR NAMUR - SPY

15-03-2014     13:00   SPY - UR NAMUR

22-03-2014     13:00   SPY - ENTITÉ FLOREFFE

05-04-2014     13:00   MALONNE - SPY

12-04-2014     13:00   SPY - MALONNE

26-04-2014     13:00   HAM - SPY

16:10 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |

U11C

 

Calendrier Championnat U11C  SPY

26-10-2013     13:00   UBS AUVELAIS - SPY

09-11-2013     13:00   SPY - UBS AUVELAIS

16-11-2013     13:00   ST-GÉRARD - SPY

23-11-2013     13:00   SPY - ..............

30-11-2013     13:00   ENTITÉ FLOREFFE - SPY

07-12-2013     13:00   SPY - MALONNE

22-02-2014     13:00   SPY - LIGNY

08-03-2014     13:00   UBS AUVELAIS - SPY

15-03-2014     13:00   SPY - UBS AUVELAIS

22-03-2014     13:00   SPY – ENTITE FLOREFFE

05-04-2014     13:00   MALONNE - SPY

12-04-2014     13:00   SPY - MALONNE

26-04-2014     13:00   ? (Mazy forfait) - SPY

16:07 Écrit par Vincent | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer |